Staff

TEAM

La crescita ed il successo ottenuti dall'azienda sono merito delle persone che vi operano.
In SCM lavorano tecnici e consulenti qualificati, fortemente motivati dalla passione per il proprio lavoro e in costante formazione.
Il lavoro di squadra e la piena condivisione degli obiettivi aziendali aggiungono al modello organizzativo un valore sostanziale, che il mercato percepisce ed apprezza.

Marco Molinari
Responsabile di sede
E-mail:marco.molinari@horsa.it


Maria Luisa Muccioli
Reception/Back Office
E-mail:luisa.muccioli@horsa.it
Telefono: 0547 600232
Sara Brisighelli
Reception/Back Office
E-mail:sara.brisighelli@horsa.it
Telefono:0547 600232
Anna Convertini
Reception/Back Office
E-mail:anna.convertini@horsa.it
Telefono:0547 600232
Scilla Lancioli
Amministrazione
E-mail:amministrazionescm@horsa.it
E-mail:scilla.lancioli@horsa.it
Telefono:0547 600232
Giorgia Casolari
Fatturazione/Gestione Contratti
E-mail:amministrazionescm@horsa.it
E-mail:giorgia.casolari@horsa.it
Rebecca Molinari
Segreteria Amministrativa
E-mail:rebecca.molinari@horsa.it
Marica Piacenti
Supporto Commerciale
E-mail:marica.piacenti@horsa.it
Luca Matteo
Commerciale
E-mail:luca.matteo@horsa.it
Telefono:339 8395159
Fabio Guazzini
Commerciale
E-mail:fabio.guazzini@horsa.it
Telefono:335 5350369
Massimo Canali
Commerciale
E-mail:massimo.canali@horsa.it
Telefono:348 0657847
Enrico Delzanno
Commerciale
E-mail:enrico.delzanno@horsa.it
Telefono:347 2212794
Gianni Valeriani
Commerciale
E-mail:gianni.valeriani@horsa.it
Telefono:328 5443912
Massimo Battistini
Responsabile Logistica
E-mail:assistenzascm@horsa.it
E-mail:massimo.battistini@horsa.it
Gianluigi Monza
Responsabile tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
E-mail:gianluigi.monza@horsa.it
Marco Quintini
Tecnico
E-mail:marco.quintini@horsa.it
Giorgio Fagnocchi
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Marcello Garavini
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Fabio Maldini
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Antonio Pezzi
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Francesco Coa
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Giancarlo Buccelli
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Alessandro Zavalloni
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Massimiliano Garbesi
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Gabriele Guerrini
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Samuele Zavalloni
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
William Conti
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Roberto Antolini
Tecnico Commerciale
E-mail:roberto.antolini@horsa.it
Telefono:335 8324843
Alberto Fabbri
Resp. Supporto Sistemistico
E-mail:alberto.fabbri@horsa.it
supportosistemistico.scm@horsa.it
Telefono:
0547 600232
Marco Paccagnan
Tecnico Colore Production
E-mail:marco.paccagnan@horsa.it
Arianna Zanchini
Responsabile Magazzino
E-mail:arianna.zanchini@horsa.it
Telefono:0547 600232
Anthony Giunchi
Magazziniere
E-mail:anthony.giunchi@horsa.it
Maciej Roman Goralczyk
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Sara Pantalone
Supporto Sistemistico
E-mail:sara.pantalone@horsa.it supportosistemistico.scm@horsa.it
Corrado Bononcini
Commerciale
E-mail:corrado.bononcini@horsa.it
Telefono:366 6339196
Davide Braghiroli
Commerciale
E-mail:davide.braghiroli@horsa.it
Telefono:340 6374620
Paola Rugiero
Commerciale
E-mail:paola.rugiero@horsa.it
Telefono:346 6770038
Silvia Bruno
Segreteria Amm.va
E-mail:amministrazionescm@horsa.it
E-mail:silvia.bruno@horsa.it
Stefano Viggi
Resp. Tecnico Sede Bologna
E-mail:assistenzascm@horsa.it
E-mail:stefano.viggi@horsa.it
Luigi Carpineti
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Claudio Gallerani
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Luca Lambertini
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
SCM S.r.l. - Società con Socio unico - Sede Legale: Via Cerchia di S.Egidio, 890 - Cesena (FC) - Tel. (+39) 0547 600232
Capitale Sociale: Euro 119.000 i.v. - P.IVA C.F. e Reg. Impr. 03625330406 - Iscritta al R.E.A. presso la C.C.I.A.A. di Forlì - Cesena al n. 309091 - PEC: scmufficio@legalmail.it
Soggetta alla direzione e coordinamento di Horsa S.p.A - Informativa Privacy - Cookie Policy - Credits

Questo sito utilizza cookie per garantirti una migliore esperienza di navigazione. Cliccando su "Acconsento" accetti l'uso dei tuoi dati per questo scopo.