TEAM

La crescita ed il successo ottenuti dall'azienda sono merito delle persone che vi operano.
In SCM lavorano tecnici e consulenti qualificati, fortemente motivati dalla passione per il proprio lavoro e in costante formazione.
Il lavoro di squadra e la piena condivisione degli obiettivi aziendali aggiungono al modello organizzativo un valore sostanziale, che il mercato percepisce ed apprezza.

Marco Molinari
Responsabile di sede
E-mail:marco.molinari@horsa.it
Telefono: 335 6348293
Maria Luisa Muccioli
Reception/Back Office
E-mail:luisa.muccioli@horsa.it
Telefono: 0547 600232
Sara Brisighelli
Reception/Back Office
E-mail:sara.brisighelli@horsa.it
Telefono:0547 600232
Manuela Campana
Amministrazione
E-mail:amministrazionescm@horsa.it
E-mail:manuela.campana@horsa.it
Giorgia Casolari
Fatturazione/Gestione Contratti
E-mail:amministrazionescm@horsa.it
E-mail:giorgia.casolari@horsa.it
Rebecca Molinari
Segreteria Amministrativa
E-mail:rebecca.molinari@horsa.it
Marica Piacenti
Supporto Commerciale
E-mail:marica.piacenti@horsa.it
Massimo Canali
Commerciale
E-mail:massimo.canali@horsa.it
Telefono:348 0657847
Enrico Delzanno
Commerciale
E-mail:enrico.delzanno@horsa.it
Telefono:347 2212794
Luca Matteo
Commerciale
E-mail:luca.matteo@horsa.it
Telefono:339 8395159
Gianni Valeriani
Commerciale
E-mail:gianni.valeriani@horsa.it
Telefono:328 5443912
Marco Quintini
Tecnico
E-mail:marco.quintini@horsa.it
Andrea Monti
Responsabile Monitoraggio Remoto
E-mail:andrea.monti@horsa.it
David La Donna
Magazziniere
E-mail:david.ladonna@horsa.it
Anthony Giunchi
Magazziniere
E-mail:anthony.giunchi@horsa.it
Gianluigi Monza
Responsabile tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
E-mail:gianluigi.monza@horsa.it
Roberto Antolini
Tecnico Commerciale
E-mail:roberto.antolini@horsa.it
Telefono:335 8324843
Francesco Coa
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Luigi Elicio
Tecnico Sistemista Mfp
E-mail:luigi.elicio@horsa.it
Giancarlo Buccelli
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Alessandro Zavalloni
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Massimiliano Garbesi
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Gabriele Guerrini
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Alberto Fabbri
Tecnico Commerciale
E-mail:alberto.fabbri@horsa.it
Sede: S.Giovanni in Marignano Telefono:328 8269385
Samuele Zavalloni
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Marco Paccagnan
Tecnico Colore Production
E-mail:marco.paccagnan@horsa.it
William Conti
Tecnico
E-mail:assistenzascm@horsa.it
Sede: S.Giovanni in Marignano

Questo sito utilizza cookie per garantirti una migliore esperienza di navigazione. Cliccando su "Acconsento" accetti l'uso dei tuoi dati per questo scopo.